Directorio de personal

En la caja de Buscar se requieren tildes

ApellidosNombreBibliotecaUbicaciónCorreo electrónicoTeléfono
Alonso MiñambresJosé AntonioFacultad de Enfermería y Terapia Ocupacional-Técnico Especialista (Biblioteca) Av. Universidad, s/n Cáceresjalonsoj@unex.es+34 927 25 74 50,
ext. 51250
Alvarado GrandeMª JoséBiblioteca Central de Cáceres- U.T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cáceresmaalvaradog@unex.es+34 927 25 70 90, ext. 51388
Arroyo GonzálezJuan CarlosBiblioteca Central de Badajoz- U.T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas s/n, Badajozjcarroyo@unex.es+34 924 28 96 89, ext. 86001
Barrantes GalvánGemaBiblioteca Central de Cáceres- Conserjería-Auxiliar de ServiciosPlaza Erasmus, s/n Cáceresgemabg@unex.es+34 927 25 74 80, ext. 57480
Blanco OlleroMª InmaculadaFacultad de Ciencias del Deporte- Técnico Especialista (Biblioteca) Av. Universidad, s/n Cáceresiblanco@unex.es+34 927 25 74 60 ext. 51464
Borrero LópezMiguelBiblioteca Central de Badajoz- Conserjería-Auxiliar de ServiciosAvda. de Elvas, s/n Badajozmiguelbl@unex.es+34 924 28 93 10, ext. 89310
Cabrera LozanoJairoBiblioteca Central de Cáceres- U.T. Gestión de la Colección, Adquisición de Publicaciones seriadas y Bases de Datos-Hemeroteca- Técnico Especialista (Biblioteca) Plaza Erasmus, s/n Cáceresjairocl@unex.es+34 927 25 70 90, ext. 51201
Calderón VillalbaMª EsperanzaBiblioteca Central de Cáceres- U.T. Proceso
Técnico y Bibliográfico- Ayudante de Biblioteca
Plaza Erasmus, s/n Cáceresecalderon@unex.es+34 927 25 70 90, ext. 51236
Cano GonzálezEstherEscuela de Ingenierías Industriales- Técnico Especialista (Biblioteca) Avda. de Elvas s/n, Badajozecano@unex.es+34 924 28 96 37, ext. 89637
Carbonero MurilloManuelEscuela de Ingenierías Industriales- Técnico Especialista (Biblioteca) Avda. de Elvas, s/n Badajozmcarmur@unex.es+34 924 28 96 37 ext. 89737
Caricol SabariegoMª MilagrosBiblioteca Central de Cáceres- U.T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cáceresmilcaricol@unex.es+34 927 25 70 94, ext. 51213
Cotano OliveraFátimaBiblioteca Central de Badajoz- U.T. Gestión de la Colección, Adquisición de Publicaciones seriadas y Bases de Datos-Técnico Especialista (Biblioteca) Avda. de Elvas, s/n Badajozfcotano@unex.es+34 924 28 93 10, ext. 86610
Davies MuñozSoniaFacultad de Finanzas, Empresa y Turismo- Técnico Especialista (Biblioteca) Av. Universidad, s/n Cáceressoniadm@unex.es+34 927 25 79 94, ext. 57994
Díaz DelgadoEstefaníaCentro Universitario de Mérida- Ayudante de BibliotecaAvda. Santa Teresa de Jornet, 38 Méridaestefaniadd@unex.es+34 924 67 30 16 ext. 82517
Domínguez RodríguezJuan LuisCentro Universitario de Plasencia-Técnico Especialista (Biblioteca) Avda. Virgen del Puerto, s/n Plasenciajuanldominguez@unex.es+34 927 42 76 15, ext 52115
Escalona FernándezMª IsabelBiblioteca Central de Cáceres- Jefa U.T. Apoyo a la docencia y la investigación- Facultativo de AA.BB.MM.Plaza Erasmus, s/n Cáceresescalona@unex.es+34 927 25 70 20, ext. 51210
Expósito AlbuquerqueMª LourdesFacultad de Enfermería y Terapia Ocupacional- Ayudante de BibliotecaAv. Universidad, s/n Cácereslourdesexposito@unex.es+34 927 25 74 59, ext. 57459
Expósito ÁlvarezAntonio JoaquínBiblioteca Central de Badajoz- U.T. Automatización Web y Tecnologías de la Información-Técnico auxiliar de InformáticaAvda. de Elvas, s/n Badajozajexposito@unex.es
+34 924 28 93 10, ext. 86000
Fernández SerradillaConsueloBiblioteca Central de Cáceres- Conserjería- Auxiliar de ServiciosPlaza Erasmus, s/n Cáceresconsuelofs@unex.es+34 927 25 70 90, ext. 159886
Ferrer GutiérrezMª ÁngelesBiblioteca Central de Badajoz- Dirección del Servicio de Bibliotecas y Documentación- Facultativo de AA.BB.MM.Avda. de Elvas, s/n Badajozaferrer@unex.es+34 924 28 96 88, ext. 89688
Fuente MuñozMarta de laFacultad de Educación y Psicología- Técnico Especialista (Biblioteca) Avda. de Elvas, s/n Badajozmfuentem@unex.es+34 924 28 95 84
Gabriel MarínMª EugeniaBiblioteca Central de Cáceres- Subdirección de Coordinación- Facultativo de AA.BB.MM.Plaza Erasmus, s/n Cáceresmegabriel@unex.es+34 927 25 71 12, ext. 57112
Galán SeñasTeresaBiblioteca Central de Badajoz- Jefa U.T. Atención y Soporte a los Usuarios. Facultativo de AA.BB.MM.Avda. de Elvas, s/n Badajoztgalan@unex.es+34 924 28 96 86, ext. 86002
García GuisadoMª del CarmenBiblioteca Central de Badajoz- Negociado de Gestión Económica- AdministrativoAvda. Elvas, s/n Badajozmamengg@unex.es+34 924 28 67 23, ext. 86723
García VázquezMáximaBiblioteca Central de Badajoz- Conserjería- Auxiliar de ServiciosAvda. Elvas, s/n Badajozmgarvaz@unex.es+34 924 28 93 10, ext. 89310
Gaspar CastroMaría Isabel Facultad de Empresa, Finanzas y Turismo- Ayudante de BibliotecaAv. Universidad, s/n Cáceresmaribelgc@unex.es+34 927 25 74 88, ext. 57488
Gil SánchezÁngelaCentro Universitario de Plasencia- Ayudante de BibliotecaAvda. Virgen del Puerto, s/n Plasenciaagilsan@unex.es+34 927 25 70 00, ext. 52141
Gómez HernándezAlbertoBiblioteca Central de Badajoz- U.T. Gestión de la Colección, Adquisición de Publicaciones seriadas y Bases de Datos-Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. Elvas, s/n Badajozalbertogh@unex.es+34 924 48 91 04, ext. 86104
Gómez SánchezBelénBiblioteca Central de Cáceres- Jefa U.T. Comunicación, Difusión y Extensión Bibliotecaria-Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cáceresbelengo@unex.es+34 927 25 12 02, ext. 51202
González AguilarMaríaFacultad Medicina y Ciencias de la Salud- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas s/n, Badajozmariaga@unex.es+34 924 28 93 00, ext.
89123
González CalatravaIsidroBiblioteca Central de Badajoz- Jefe U.T. Acceso a la Documentación y la Información.- Facultativo de AA.BB.MM.Avda. Elvas, s/n Badajozisidro@unex.es+ 34 924 48 96 05, ext. 86605
González MaestreMª TeresaBiblioteca Central de Cáceres- U.T. Atención y Soporte a Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Plaza Erasmus, s/n Cáceresmariatergm@unex.es+34 927 25 70 92, ext. 57092
González MartínezMª IsabelCentro Universitario de Mérida- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. Santa Teresa de Jornet, 38 Méridamagonzalezm@unex.es+34 924 28 93 00, ext. 82516
Gordillo AmigoMª SoledadBiblioteca Central de Badajoz- Jefa U.T. Proceso Técnico y Bibliográfico. Facultativo de AA.BB.MM. Avda. Elvas, s/n Badajozsolgordillo@unex.es+34 924 28 96 89, ext. 86007
Gordillo HigueroRamónCentro Universitario de Mérida- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. Santa Teresa de Jornet, 38 Méridaramongor@unex.es+34 924 28 93 00, ext. 82516
López GavínElenaFacultad de Ciencias del Deporte- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n Cácereselgavin@unex.es+34 927 25 74 61, ext. 57469
López GuillamónIgnacioBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Repositorio y Acceso Abierto- Ayudante de BibliotecaAvda. Elvas, s/n Badajozignaciolg@unex.es+34 924 28 93 00, ext. 86631
López OrdialesMercedesFacultad de Medicina y Ciencias de la Salud- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozmmlordiales@unex.es+ 34 924 28 94 33, ext. 89433
Maestre MorenoAna CarmenBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Plaza Erasmus, s/n Cácerescmaestre@unex.es+34 927 25 70 92, ext. 57092
Márquez GutiérrezAscensiónBiblioteca Central de Badajoz- Ayudante de BibliotecaAvda. Elvas, s/n Badajozascensionmg@unex.es+34 924 48 90 05, ext. 86005
Martín CorralesMarta LucíaBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n Cáceresmartalucia@unex.es+34 927 25 70 92, ext. 57092
Martín Martín-JavatoMª CarmenFacultad de Ciencias del Deporte- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n Cácerescmjavato@unex.es+34 927 25 74 61, ext. 57469
Martín PousadaAna MªBiblioteca Central de Cáceres- Jefa de Negociado de Gestión Económica (Cáceres)- AdministrativoPlaza Erasmus, s/n Cáceresanamarti@unex.es
+34 927 25 70 90, ext. 51211
Martín PulidoCeciliaFacultad de Derecho- Ayudante de BibliotecaAv. Universidad, s/n Cáceresceciliamp@unex.es+34 927 25 73 05 ext. 57306
Martín RodríguezMª PazBiblioteca Central Cáceres- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n Cáceresmpmartin@unex.es+34 927 25 70 92, ext 57092
Mateos FernándezMª TeresaBiblioteca Central de Cáceres. Subdirección de Servicios y Recursos-Facultativo de AA.BB.MM.Plaza Erasmus, s/n Cácerestmateosf@unex.es+34 927 25 70 95, ext. 57095
Mejías GarcíaYolandaBiblioteca Central de Badajoz- Jefa U.T. Automatización Web y Tecnologías de la Información- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas s/n, Badajozyolandamejias@unex.es+34 924 28 93 10, ext. 86722
Mendo DuránCarmenBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Gestión de la Colección, Publicaciones unitarias- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n Cácerescarmendo@unex.es+34 927 25 12 16, ext. 51216
Mendoza RuanoJuan JoséFacultad de Ciencias de la Documentación y la Comunicación- Ayudante de BibliotecaPlaza Ibn Marwan, s/n Badajozjjmenrua@unex.es+34 924 28 64 08, ext. 86416
Mohedas MartoránMª ElsaFacultad de Empresa, Finanzas y Turismo- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n Cáceresmmohedas@unex.es
+34 927 25 79 94, ext. 57994
Morán MartínezGustavoBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas s/n, Badajozgustavomm@unex.es+34 924 28 94 33, ext. 89887
Moreno ChávezSoniaBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas, s/n Badajozsoniamc@unex.es+34 924 28 93 10, ext. 86611
Peña GallegoPilarBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Gestión de la Colección, publicaciones unitarias- Técnico Especialista (Biblioteca)Plaza Erasmus, s/n Cácerespilipega@unex.es+34 927 25 12 17, ext. 51217
Pereira Sánchez-CortésMª JoséFacultad de Medicina y Ciencias de la Salud- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas, s/n Badajozmpereira@unex.es+34 924 28 91 44, ext. 89144
Pinilla CarreteroMª CarmenBiblioteca Central de Badajoz. Jefa U.T. Gestión de la Colección, Adquisición de Publicaciones seriadas y Bases de Datos- Facultativo de AA.BB.MM.Avda. de Elvas, s/n Badajozcarmenpinilla@unex.es+34 924 28 93 10, ext. 86633
Plaza RodríguezMª JesúsBiblioteca Central de Cáceres- Conserjería- Auxiliar de ServiciosPlaza Erasmus, s/n Cáceresmariajespr@unex.es+34 927 25 70 90, ext. 57090
Portillo FelipeRosaFacultad de Educación- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozrosaportillo@unex.es+ 34 924 28 95 84, ext. 86632
Raposo TrejoMª Isabel Biblioteca Central de Badajoz- U. T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas, s/n Badajozmrt@unex.es+34 924 28 96 89, ext. 86009
Rey BarrantesMª RosarioBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Gestión de la Colección, Publicaciones unitarias- Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cácerescharorey@unex.es+34 927 25 12 15, ext. 51215
Rodríguez AlíaMª RemediosBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozrrodriguez@unex.es+34 924 28 93 00, ext. 86613
Rodríguez FernándezNazaretBiblioteca Central de Cáceres-U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Plaza Erasmus, s/n Cáceresnazaretrf@unex.es+34 927 25 70 92, ext. 57092
Rodríguez GonzálezAntonioFacultad de Enfermería y T. O. - Técnico Especialista (Biblioteca)Av. de la Universidad s/n. 10003 Cáceresantoniorod@unex.es+34 927 25 12 50 ext. 51250
Rodríguez-Viñals CausiñoEsperanzaBiblioteca Central de Badajoz- Jefa U. T. Gestión de la colección: publicaciones unitarias. Facultativo de AA.BB.MM.Avda. de Elvas, s/n Badajozerodrig@unex.es+34 924 28 93 54, ext. 86414
Romero MoránJesús RaúlEscuela de Ingenierías Agrarias- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozjeromerom@unex.es+34 924 28 68 18, ext. 86218
Rubio GarlitoMª IsabelBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Repositorio y Acceso Abierto- Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cáceresmarugar@unex.es+34 927 25 74 69 , ext. 51204
Salguero ChavesAna MªEscuela de Ingenierías Agrarias- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas, s/n Badajozanasch@unex.es+34 924 28 68 18, ext. 86218
Sánchez GonzálezManuelFacultad de Derecho- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n. Cáceresmanuelsg@unex.es+34 927257366, ext. 57366
Sánchez TrigoRosa MªBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Atención y Soporte a Usuarios- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozrstrigo@unex.es+34 924 28 93 54, ext. 86003
Sancho AlonsoIsabelFacultad de Veterinaria- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n. Cáceresisanchoa@unex.es+34 927 25 74 35, ext. 57435
Santiago GonzálezEncarnaciónFacultad de Educación- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozencarsan@unex.es+34 924 28 95 84, ext. 86667
Santos PirisNoeliaBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas, s/n Badajoznoeliasp@unex.es+34 924 28 96 86, ext. 86006
Santos SerranoAmorCentro Universitario de Plasencia- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. Virgen del Puerto, s/n Plasenciamasantoss@unex.es+34 927 42 76 15, ext. 52115
Sardina del AmoMª del CarmenBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Avda. de Elvas, s/n Badajozmcsardina@unex.es+34 924 28 96 86, ext. 86006
Tostado DíazCarmenBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Atención y Soporte a Usuarios- Técnico Especialista (Biblioteca)Plaza Erasmus, s/n Cácerescatosdi@unex.es+34 927 25 70 92 , ext. 57092
Tovar OrdóñezMª JosefaBiblioteca Central de Badajoz- U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Ayudante de BibliotecaAvda. de Elvas, s/n Badajozmjtovar@unex.es +34 924 48 96 12, ext. 86612
Tranque MartínezMª ElenaBiblioteca Central de Cáceres- U. T. Proceso Técnico y Bibliográfico- Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cáceresetranque@unex.es+34 927 25 70 90, ext. 51214
Trinidad MartínManuelFacultad de Derecho- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n. Cáceresmtrinidad@unex.es+34 927 25 73 05, ext. 57366
Valverde LasantaMaríaBiblioteca Central de Cáceres- Jefa U. T. Atención y Soporte a los Usuarios- Ayudante de BibliotecaPlaza Erasmus, s/n Cáceresmavala@unex.es+34 927 25 70 91/ 51219
Vázquez FuentesFernandaBiblioteca Central de Badajoz- Conserjería- Auxiliar de ServiciosAvda. de Elvas, s/n Badajozfernandavf@unex.es+34 924 28 93 10 ext. 89310
Vera GutiérrezJoséFacultad de Veterinaria- Técnico Especialista (Biblioteca)Av. Universidad, s/n. Cáceresjmveragut@unex.es+34 927 25 74 35, ext 57435
Villalón PlaMª del CarmenFacultad de CC. de la Documentación y la Comunicación- Técnico Especialista (Biblioteca)Plaza Ibn Marwan, s/n Badajozmcvilla@unex.es+34 924 28 64 08, ext. 86415