Producción científica de la UEX

Logo Scopus

Datos de Indice H de autores de la UEX, obtenidos mediante búsquedas por nombres de autor y por la institución Universidad de Extremadura en la base de datos  Scopus, elaborada por la editorial Elsevier, que recoge publicaciones de más de 22.000 revistas de todo el mundo.  Los datos aquí reflejados  pueden variar en posteriores búsquedas debido a la contínua actualización de dicha base de datos. Si es vd. Investigador y detecta una información errónea en su perfil, o no aparece en el mismo, le rogamos contacte con nosotros para corregirlo.

Se ha escogido esta base de datos por su gran cobertura de publicaciones y por el nivel de normalización de los nombres de autores y de instituciones, lo que hace más fácil la tarea de buscar. Scopus asigna un perfil a cada autor y un número de identificación, el author q ID, ue además puede vincularse al identificador ORCID, lo que facilita las búsquedas de cada autor utilizando este número. Pueden darse casos de autores con más de un perfil, en cuyo caso pueden fusionarse y también casos de asignación de publicaciones que no son de un autor u omisión de publicaciones que sí deberían estar en su perfil. Estos errores se pueden corregir, póngase en contacto con la biblioteca.

Se ha descartado la base de datos Web of Science para el cálculo del indice H por la dificultad a la hora de identificar nombres de autor. Puede darse el caso de autores con valores de indice H más altos en WOS que en Scopus debido a la diferente cobertura de revistas y también al contrario.                
Datos de Marzo 2018. La ordenación es por la columna Indice H y por nº total de citas.    Ver tabla en pdf      

AUTOR  INDICE H 

  DEPARTAMENTO

Nº PUBLICA

CIONES

Nº DE CITAS

Fernando Juan Beltrán Novillo

51

Ingeniería química y química física

233

8142

Antonio Plaza Miguel

44

Tecnología computadores y de las comunicaciones

436

10039

Pedro María Fernández Salguero

44

Bioquímica, biología molecular y genética

112

10270

Juan Antonio Rosado Dionisio

43

Fisiología

205

5462

José Augusto García-Agúndez Pérez-Coca

42

Terapéutica médico-quirúrgica

265

6231

Julio Benítez Rodríguez

39

Terapéutica médico-quirúrgica

121

3978

Florentino De Lope Rebollo

38

Anatomía, biología celular y zoología

89

3700

Francisco Javier Rivas Toledo

37

Ingeniería química y química física

140

13578

Juan Luis Acero Díaz

37

Ingeniería química y química física

115

3452

Adrián Llerena Ruiz

36

Terapéutica médico-quirúrgica

217

3974

Francisco Javier Benítez García

36

Ingeniería química y química física

134

3559

Ginés María Salido Ruiz

36

Fisiología

271

4613

José Antonio Pariente Llanos

35

Fisiología

143

3628

Arsenio Muñoz De La Peña Castrillo

34

Química analítica

226

4349

Pedro Modesto Álvarez Peña

34

Ingeniería química y química física

96

3234

Ramón Cava López

34

Producción animal y ciencia de los alimentos

86

3177

Damián Sánchez Quintana

33

Anatomía, biología celular y zoología

134

3859

José Carlos Corchado Martín-Romo

33

Ingeniería química y química física

98

3676

Vicente Gómez Serrano

33

Química orgánica e inorgánica

126

7800

Ana Beatriz Rodríguez Moratinos

32

Fisiología

186

3131

Fernando Juan Peña Vega

32

Medicina animal

115

3271

Mario Estévez García

32

Producción animal y ciencia de los alimentos

106

3229

Pedro Cintas Moreno

32

Química orgánica e inorgánica

181

4586

Jesús José Beltrán De Heredia Alonso

31

Ingeniería química y química física

195

3242

María Elena García Martín

31

Terapéutica médico-quirúrgica

181

3262

Andrés Santos Reyes

30

Física

235

3362

Anunciación Espinosa Mansilla

30

Química analítica

129

5618

Jorge Ruiz Carrascal

30

Producción animal y ciencia de los alimentos

83

2467

Carlos Gutiérrez Merino

29

Bioquímica, biología molecular y genética

108

2300

Eduardo Ortega Rincón

29

Fisiología

132

2243

Fernando Guiberteau Cabanillas

29

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

111

2777

José María Encinar Martín

29

Ingeniería química y química física

62

3208

Juan Jesús Ruiz Lorenzo

29

Física

112

2530

Ángel Luis Ortiz Seco

29

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

120

2299

Antonia Pajares Vicente

28

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

68

2059

Juan Félix González González

28

Física aplicada

72

2925

Juan José Córdoba Ramos

28

Producción animal y ciencia de los alimentos

93

3390

Joaquín Espinosa García

27

Ingeniería química y química física

143

2644

José Antonio Tapia García

27

Fisiología

108

1785

María Raquel Tarazona Lafarga

27

Fisiología

71

2094

Santos Bravo Yuste

27

Física

127

2720

José Manuel Fuentes Rodríguez

26

Bioquímica, biología molecular y genética

95

7067

María Carmen García González

25

Producción animal y ciencia de los alimentos

59

2249

María Teresa Antequera Rojas

25

Producción animal y ciencia de los alimentos

105

2472

Olga Gimeno Gamero

25

Ingeniería química y química física

72

1710

Reyes Babiano Caballero

25

Química orgánica e inorgánica

135

2299

Vicente Garzó Puertos

25

Física

169

2437

Antonio Macías García

24

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

68

1815

Francisco Javier Real Moñino

24

Ingeniería química y química física

88

1865

Isabel Durán Martín-Merás

24

Química analítica

99

1612

José María Montanero Fernández

24

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

128

1846

Juan Carlos Palacios Albarrán

24

Química orgánica e inorgánica

120

2145

Juan Fernando García Araya

24

Ingeniería química y química física

61

1896

Manuel Ángel Aguilar Espinosa

24

Ingeniería química y química física

72

1628

Martín Ávalos González

24

Química orgánica e inorgánica

127

2242

María Luisa González Martín

24

Física aplicada

144

1868

Pedro Dorado Hernández

24

Terapéutica médico-quirúrgica

80

1642

Rosa Ana González Polo

24

Bioquímica, biología molecular y genética

56

5722

Alberto Martín González

23

Producción animal y ciencia de los alimentos

83

1281

Blas Manuel Vinagre Jara

23

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

109

9453

Francisco Olivares Del Valle

23

Ingeniería química y química física

61

1646

Gerardo Moreno Marcos

23

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

84

1441

Joaquín Ramón Domínguez Vargas

23

Ingeniería química y química física

63

1404

Juan Francisco Carranza Almansa

23

Anatomía, biología celular y zoología

92

1440

Luis Jesús García Marín

23

Fisiología

81

1249

María Luz Sánchez Mendoza

23

Ingeniería química y química física

57

2063

María Teresa Galeano Díaz

23

Química analítica

108

1526

Miguel Ángel Asensio Pérez

23

Producción animal y ciencia de los alimentos

38

1368

Mireia Niso Santano

23

Bioquímica, biología molecular y genética

52

2835

Pedro Cosme Redondo Liberal

23

Fisiología

57

1570

Rolf Sören Jensen

23

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

58

1837

Sonia Ventanas Canillas

23

Producción animal y ciencia de los alimentos

50

1259

Virginio Enrique García Martínez

23

Anatomía, biología celular y zoología

67

1835

Antonio González Mateos

22

Fisiología

66

1140

David Morcuende Sánchez

22

Producción animal y ciencia de los alimentos

52

1263

Lauro González Fernández 22 Bioquímica, biología molecular y genética 40 1006

Pedro Miranda González

22

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

54

1426

Ana Isabel Andrés Nieto

21

Producción animal y ciencia de los alimentos

36

1532

Antonio Salvador Baeza Espasa

21

Física aplicada

119

1395

Eva María Rodríguez Franco 21 Ingeniería química y química física 37 1288

Francisco Javier Martín Romero

21

Bioquímica, biología molecular y genética

37

990

Ignacio Santiago Álvarez Miguel

21

Anatomía, biología celular y zoología

39

1143

José Javier López Barba

21

Fisiología

51

1375

José María Morán García

21

Enfermería

69

1402

María Mar Rodríguez Jovita

21

Producción animal y ciencia de los alimentos

56

1073

María Pilar Terrón Sánchez

21

Fisiología

37

2477

Pedro Javier Camello Almaraz

21

Fisiología

78

1448

Manuel Antón Martínez 20 Física 90 1077

David González Gómez

20

Didáctica de las ciencias experimentales y matemáticas

80

1217

Francisco Cuadros Blázquez

20

Física aplicada

115

1269

Ilda Jesús Casimiro Felicio

20

Anatomía, biología celular y zoología

28

3500

Isaac Jardín Polo

20

Fisiología

53

1193

Jesús Salvador Lozano Rogado

20

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

56

874

Jesús Sánchez Martín

20

Didáctica de las ciencias experimentales y matemáticas

104

1033

Joaquín María Rodríguez León

20

Anatomía, biología celular y zoología

38

2166

María José Pozo Andrada

20

Fisiología

71

1503

Carlos María Fernández Marcos

19

Química orgánica e inorgánica

59

907

Carmen María González García

19

Física aplicada

38

1054

Eduardo Sabio Rey

19

Física aplicada

49

1415

Germán Larriba Calle

19

Ciencias biomédicas

71

1041

Juan Antonio Carrillo Norte

19

Terapéutica médico-quirúrgica

65

1779

Narcis Gusi Fuertes

19

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

81

1405

Rafael Blasco Plá

19

Bioquímica, biología molecular y genética

52

1107

Raúl Bonal Andrés

19

Ingeniería medio agronómico y forestal

51

888

Alejandro Solla Hach

18

Ingeniería medio agronómico y forestal

54

970

Carlos Javier Durán Valle

18

Química orgánica e inorgánica

37

1039

Carmen Fernández González

18

Química orgánica e inorgánica

53

1106

Feliciano Vera Tomé

18

Física aplicada

70

1031

Fernando Henao Dávila

18

Bioquímica, biología molecular y genética

34

632

Francisco Centeno Velázquez

18

Bioquímica, biología molecular y genética

33

1467

Javier Plaza Miguel

18

Tecnología computadores y de las comunicaciones

98

2078

José Manuel Taboada Varela

18

Tecnología computadores y de las comunicaciones

116

1003

José Manuel Vaquero Martínez

18

Física

162

1435

María Guía Córdoba Ramos

18

Producción animal y ciencia de los alimentos

80

1053

María José Benito Bernáldez

18

Producción animal y ciencia de los alimentos

57

897

María Julia Bragado González

18

Bioquímica, biología molecular y genética

46

771

Silvia Román Suero

18

Física aplicada

50

1942

Teresa González Montero

18

Ingeniería química y química física

48

765

Alberto Quesada Molina

17

Bioquímica, biología molecular y genética

43

1304

Ana María Mata Durán

17

Bioquímica, biología molecular y genética

63

964

Eduardo Manuel Cuerda Correa

17

Química orgánica e inorgánica

65

888

Florencio Monje Gil

17

Terapéutica médico-quirúrgica

99

897

Gervasio Martín Partido

17

Anatomía, biología celular y zoología

44

624

Guillermo Gervasini Rodríguez

17

Terapéutica médico-quirúrgica

66

1294

José Agustín García García

17

Física

60

944

José Gañán Gómez

17

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

32

1752

José Luis Bravo Galán

17

Didáctica de las ciencias experimentales y matemáticas

133

782

Luis Landesa Porras

17

Tecnología computadores y de las comunicaciones

97

862

María Cristina Camello Almaraz

17

Fisiología

30

1024

Vicente Climent Mata

17

Anatomía, biología celular y zoología

37

1194

Alejandro Martín Sánchez

16

Física

126

894

Antonio López Piñeiro

16

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

45

669

Benito Acedo Hidalgo

16

Ingeniería química y química física

35

1007

Enrique Romero Cadaval

16

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

128

1379

Florentina Cañada Cañada

16

Didáctica de las ciencias experimentales y matemáticas

57

728

José Miguel Saavedra García

16

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

50

1518

Juan Francisco Duque Carrillo

16

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

95

1744

María Cruz Gallego Herrezuelo

16

Física

88

760

María Deseada Parejo Mora

16

Anatomía, biología celular y zoología

62

829

María Elena Martín Navarro

16

Ingeniería química y química física

46

846

María Francisca Alexandre Franco

16

Química orgánica e inorgánica

46

1338

María Jesús Lorenzo Benayas

16

Bioquímica, biología molecular y genética

56

795

María Luisa Timón Andrada

16

Producción animal y ciencia de los alimentos

28

752

María Pilar Blanco Rodríguez

16

Física

30

616

Matías Hidalgo Sánchez

16

Anatomía, biología celular y zoología

42

734

Ricardo Chacón García

16

Física aplicada

93

786

Álvaro Bernalte García

16

Química orgánica e inorgánica

61

792

Agustina Guiberteau Cabanillas

15

Química analítica

34

649

Alfonso Marzal Reynolds

15

Anatomía, biología celular y zoología

49

1167

Alicia Rodríguez Jiménez

15

Producción animal y ciencia de los alimentos

57

610

Amparo María Gallardo Moreno

15

Física aplicada

47

662

Ana Isabel Carrapiso Martínez

15

Producción animal y ciencia de los alimentos

28

762

Antonio Cándido Gómez García

15

Ciencias biomédicas

70

794

Ciro Pérez Giraldo

15

Ciencias biomédicas

62

771

Emilio Aranda Medina

15

Producción animal y ciencia de los alimentos

33

673

Eulalia Pozo Guisado

15

Anatomía, biología celular y zoología

25

1142

Francisco Fernández De Vega

15

Tecnología computadores y de las comunicaciones

151

4450

Francisco Luna Giles

15

Química orgánica e inorgánica

42

542

Francisco Soler Rodríguez

15

Sanidad animal

72

579

Javier Cubero Juánez 15 Didáctica de las CC Experimentales y las Matemáticas 55 314

Javier Hermoso De Mendoza Salcedo

15

Sanidad animal

51

905

José Antonio Masero Osorio

15

Anatomía, biología celular y zoología

68

863

José Carlos Cameselle Viña

15

Bioquímica, biología molecular y genética

58

615

José María Carvajal González

15

Bioquímica, biología molecular y genética

27

687

Juan Antonio Gómez Pulido

15

Tecnología computadores y de las comunicaciones

204

1020

Juan Manuel Alonso Rodríguez

15

Sanidad animal

40

914

Luis Labajos Broncano

15

Física aplicada

30

440

Marcos Pérez López

15

Sanidad animal

65

705

María Cruz Gil Anaya

15

Medicina animal

42

545

María Isabel Acedo Valenzuela

15

Química analítica

34

610

Miguel Ángel Vega Rodríguez

15

Tecnología computadores y de las comunicaciones

332

1384

Nielene María Mora Díez

15

Química analítica

30

1306

Rafael Tormo Molina

15

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

62

1298

Santiago Ruiz-Moyano Seco De Herrera

15

Producción animal y ciencia de los alimentos

50

749

Sergio José Ibáñez Godoy

15

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

40

588

Virginia Vadillo Rodríguez

15

Física aplicada

24

663

Ángel Anastasio Mulero Díaz

15

Física aplicada

100

1634

Ángel Manuel Felicísimo Pérez

15

Expresión gráfica

36

1080

Óscar Juan Borrero López

15

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

45

612

Ana Rey Barroso

14

Ingeniería química y química física

27

537

Arthur Richard Pewsey

14

Matemáticas

40

451

Eloy Redondo García

14

Medicina animal

67

686

Fernando Javier Pulido Díaz

14

Ingeniería medio agronómico y forestal

36

866

Fernando José Barros García

14

Química orgánica e inorgánica

47

452

Florentino Sánchez Bajo

14

Física aplicada

69

1280

Francisco Pérez Nevado

14

Producción animal y ciencia de los alimentos

25

639

Félix Núñez Breña

14

Producción animal y ciencia de los alimentos

35

696

Jaime María Merino Fernández

14

Bioquímica, biología molecular y genética

33

758

Jaime Tomás Correa Bordes

14

Ciencias biomédicas

19

612

Jesús Manuel Paniagua Sánchez

14

Física aplicada

55

584

Jorge Pérez Gómez

14

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

32

770

José Carlos Escudero García

14

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

26

558

Juan Florencio Tejeda Sereno

14

Producción animal y ciencia de los alimentos

25

669

Lourdes Martín Cáceres

14

Producción animal y ciencia de los alimentos

20

725

Manuel Ramírez Fernández

14

Ciencias biomédicas

45

1576

María Carmen Pinto Corraliza

14

Bioquímica, biología molecular y genética

30

544

María Jesús Costas Vázquez

14

Bioquímica, biología molecular y genética

41

636

María Jesús Petrón Testón

14

Producción animal y ciencia de los alimentos

33

659

María Luisa Campo Guinea

14

Bioquímica, biología molecular y genética

35

1149

Susanne Cecilia Schnabel

14

Arte y ciencias del territorio

42

641

Teodoro Palacios Medrano

14

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

27

502

Valentín Gómez Escobar

14

Física aplicada

56

552

Ana Isabel Ortega Olivencia

13

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

49

451

Antonio Ruiz Celma

13

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

29

586

Carmen López Sánchez

13

Anatomía, biología celular y zoología

32

580

Eduardo Consuelo Pinilla Gil

13

Química analítica

47

1746

Fernando Javier Álvarez Franco

13

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

100

578

Fernando Juan López Rodríguez

13

Expresión gráfica

97

557

Francisco Javier Miranda González

13

Dirección de empresas y sociología

41

728

Inés María Corraliza Generelo

13

Bioquímica, biología molecular y genética

16

1772

Joaquín María Rey Pérez

13

Sanidad animal

40

743

José Carmelo Adsuar Sala

13

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

53

6100

Juan José Meléndez Martínez

13

Física

49

508

Luis Miguel Hernández Martín

13

Ciencias biomédicas

29

990

Macarena Celina Cáceres León

13

Enfermería

17

392

María Inmaculada Silva Palacios

13

Física aplicada

41

384

María Inmaculada Torres Castro

13

Matemáticas

38

516

María Jesús Andrade Gracia

13

Producción animal y ciencia de los alimentos

33

389

María Trinidad Pérez Palacios

13

Producción animal y ciencia de los alimentos

61

539

Miguel Hermoso De Mendoza Salcedo

13

Sanidad animal

33

1552

Miguel Jurado Vargas

13

Física

67

560

Segundo Píriz Durán

13

Sanidad animal

47

534

Sonia María Mulero Navarro

13

Bioquímica, biología molecular y genética

25

994

Tomás García Calvo

13

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

98

556

Tomás Rodríguez Riaño

13

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

33

501

Ángel Albarrán Liso

13

Ingeniería medio agronómico y forestal

31

484

Alejandro Hernández León

12

Producción animal y ciencia de los alimentos

37

477

Ana María Gómez Neo

12

Química orgánica e inorgánica

25

361

Antonio Gordillo Guerrero

12

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

39

488

Antonio Javier Masot Gómez-Landero

12

Medicina animal

53

382

Aurora Muñoz Losa

12

Didáctica de las ciencias experimentales y matemáticas

35

770

Francisco Javier Carmona Del Río

12

Física aplicada

30

538

Francisco Javier Guillén Gerada

12

Física aplicada

50

357

Juan Diego Pedrera Zamorano

12

Enfermería

66

388

Juan Miguel Barrigón Morillas

12

Física aplicada

53

409

Manuel Adolfo González Lena

12

Ingeniería química y química física

23

455

María Carmen Gómez Jiménez

12

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

24

421

María Concepción Ayuso Yuste

12

Ingeniería medio agronómico y forestal

33

397

Pedro Macías Laso

12

Bioquímica, biología molecular y genética

28

387

Santiago Tolosa Arroyo

12

Ingeniería química y química física

43

340

Santiago Vadillo Machota

12

Sanidad animal

48

440

Sergio Regodón Mena

12

Medicina animal

43

376

Antonio José Calderón Godoy

11

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

24

705

Beatriz Sánchez Correa

11

Fisiología

24

517

Casimiro Corbacho Amado

11

Anatomía, biología celular y zoología

26

398

David Reina Esojo

11

Sanidad animal

35

370

Emilio Viñuelas Zahinos

11

Química orgánica e inorgánica

28

327

Francisco Javier Serrano Aguilera

11

Sanidad animal

25

435

Félix Cabello Sánchez

11

Matemáticas

59

1077

Irene Montero Puertas

11

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

17

339

Javier De Francisco Morcillo

11

Anatomía, biología celular y zoología

24

317

Jesús María Fernández Castillo

11

Matemáticas

68

360

Jorge Valle Manzano

11

Sanidad animal

31

359

Juan Manuel Sánchez Guzmán

11

Anatomía, biología celular y zoología

43

355

Lucía Rodríguez Gallardo

11

Anatomía, biología celular y zoología

24

370

Manuel Molina Fernández

11

Matemáticas

40

257

Marcos Antonio Maynar Mariño

11

Fisiología

44

446

María Auxiliadora Villegas Sánchez

11

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

36

378

María Guadalupe Silvero Enríquez

11

Química orgánica e inorgánica

21

444

María Isabel Milanés Montero

11

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

66

792

María Isabel Rodríguez Cáceres

11

Química analítica

35

417

María Josefa Bernalte García

11

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

30

547

María José Nuevo Sánchez

11

Física

40

363

María Mar Salinas Jiménez

11

Economía

26

282

María Pilar Rubio Montero

11

Física aplicada

28

299

María Sonia Martínez Caballero

11

Bioquímica, biología molecular y genética

16

774

María Teresa Blanco Roca

11

Ciencias biomédicas

41

409

María Teresa Miranda García-Cuevas

11

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

43

340

María Victoria Gil Álvarez

11

Química orgánica e inorgánica

44

644

Natividad Chaves Lobón

11

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

18

455

Pedro Miguel Núñez Trujillo

11

Tecnología computadores y de las comunicaciones

41

710

Vicente Pablo Guerrero Bote

11

Información y comunicación

49

234

Ana Lourdes Oropesa Jiménez

10

Sanidad animal

37

484

Antonio Díaz Parralejo

10

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

27

322

Antonio Serrano Pérez

10

Física

30

283

Awf Al-Kassir Abdulla

10

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

26

259

Beatriz Ledesma Cano

10

Física aplicada

24

384

Conrado Ferrera Llera

10

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

31

286

Damián Iglesias Gallego

10

Didáctica de la expresión musical, plástica y corporal

17

247

Elena Cubera González

10

Ingeniería medio agronómico y forestal

12

390

Faustino Merchán Sorio

10

Bioquímica, biología molecular y genética

18

202

Fernando Sánchez Figueroa

10

Ingeniería sistemas informáticos y telemáticos

68

448

Francisco Javier Alonso Sánchez

10

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

35

500

Francisco Vega Reyes

10

Física

41

258

Ignacio Maynar Mariño

10

Ciencias biomédicas

27

352

Isidro Cachadiña Gutiérrez

10

Física aplicada

43

335

Jacinto Ramón Martín Jiménez

10

Matemáticas

53

519

Josefa López Martínez

10

Biología vegetal, ecología y ciencias de la tierra

22

232

José María Ramírez Moreno 10 Ciencias biomédicas 60 348

José Sánchez González

10

Ingeniería mecánica, energética y de los materiales

15

463

Juan Carlos Preciado Rodríguez

10

Ingeniería sistemas informáticos y telemáticos

33

330

Juan Francisco Valenzuela Valdés

10

Ingeniería sistemas informáticos y telemáticos

74

346

Juan Manuel Carrillo Calleja

10

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

38

410

Luis Jesús Gómez Gordo

10

Medicina animal

49

393

María Isabel Igeño González

10

Bioquímica, biología molecular y genética

20

749

María Jesús Caballero Loscos

10

Terapéutica médico-quirúrgica

32

218

María José Arévalo Caballero

10

Química orgánica e inorgánica

14

561

Pablo García Rodríguez

10

Ingeniería sistemas informáticos y telemáticos

35

268

Raquel Pérez-Aloe Valverde

10

Ingeniería eléctrica, electrónica y automática

21

305

Remigio Martínez Pérez

10

Sanidad animal

38

322

Rosendo Vílchez Gómez

10

Física aplicada

39

554

Urbano Fra Paleo

10

Arte y ciencias del territorio

35

3681

Vicente Mellado Jiménez

10

Didáctica de las ciencias experimentales y matemáticas

39

346

Yolanda Campos Roca

10

Tecnología computadores y de las comunicaciones

32

290

Ángel Tomás Robina Blanco-Morales

10

Medicina animal

23

315

 

 

Enlaces Destacados

Biblioguías para investigación
Normalización del nombre de autor

ORCID

Repositorio institucional Dehesa

Mi cuenta
Infografía: ¿Cómo ayuda la biblioteca Uex

a mejorar la visibilidad de la investigación?